Среда, 24.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ВАЗ 2106 BiCarb + NOs от Psyh`s Racing Team - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Главный раздел » Основной раздел » ВАЗ 2106 BiCarb + NOs от Psyh`s Racing Team (бюджет самопал-тюнинга - 800$)
ВАЗ 2106 BiCarb + NOs от Psyh`s Racing Team
prteamДата: Пятница, 04.04.2008, 13:45 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Пришла посылочка вот с чем:


карбы Деллорто DHLA40 просто в офигительном состоянии прямиком из Италии.

 
prteamДата: Пятница, 04.04.2008, 13:46 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я решил фиг с ним, что дорого , сделаю поэкстремальнее:

Итак после модернизации нижних шайбочек под пружинки они приобрели вот такой вот интересный вид:

Примеряем, всё нормуль пружинки в них сидят идеально :smile:


И засухариваем всё это хозяйство легкосплавными тарелочками:

Получилось вот что

Следующий этап, подгонка колеекторов и проливание КС

 
prteamДата: Пятница, 04.04.2008, 13:46 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, основной задачей дня являлась проверка соответствия распредвала ОКБ-130 моей ГБЦ (точнее ГБЦ распредвалу :smile: ) для меня это был "момент истины"!

Интересовали следующие моменты:

- требуется ли фрезеровка постели вала? (ибо база вала занижена сильно, но и сёдла ГБЦ прозенкованы аж на 2.5 мм)

- требуется ли доработка рокеров под вал?

Для проверки собираем нехитрую конструкцию:

далее выставляем на единственном рокере тепловой зазор и смотрим на положения рокера при таком зазоре

рокер поднят несильно и положение его такое же, как и при штатном вале, фрезеровка постели не требуется!

Далее вопрос о пригодности самого рокера под данный вал

Пришлось напрячь девчёнок в оффисе и выклянчить у них помаду для использования на благо отечества! :rofl: Они сопротивлялись, но в итоге я всё-таки добился своего!! :grin:

Помада Armani отлично смотрится на рокере не правда ли? :grin:

Теперь, с имитировав работу всей этой системы, т.е. одев распредвал и прокрутив его ,незакрашенной осталась та поверхность площадки рокера, с которой собсно и соприкасается кулачок вала при работе.

Результат:

Как говориться "почти на пределе"! Дальняя незакрашенная область близковата к краю, но т.к. там клапан идёт на закрытие ,такой вариант устраивает!

Вывод: рокеры годятся!

На радостях меняю всё контрагайки на новые и ставлю рокера:

День прожит не зря!

 
STIGДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:30 | Сообщение # 19
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Димьян,машина просто класс!Очень радует видео заездов.Твоя машина является показателем того, что классика с КЛАССИЧЕСКИМ КАРБЮРАТОРНЫМ мотором может навести шорох в рядах ПП и иномарок.постройка твоего движка являеться для меня эталоном.Но вот по поводу веса авто -пустой салон это конечно плюс,но не маловато ли.как на счет стеклопластикового капота-изготовить его я думаю не тяжело,повесить на четыре замка,снять петли капота.Из + легкость доступа к деталям,естесвенно вес;из - небольшой гемор с изготовлением.Это не превратит машину в стопроцентный корч(что бы ни у кого не возникло желания обозвать ее пластиковой),но значительно снизит вес авто,а это залог побед.Думаю идея хорошая.

P.S.В качестве формы можно использовать стоковый капот,а получившийся можно покрасить в цвет, чтоб без палева tongue

 
DEADMANДата: Суббота, 16.10.2010, 17:23 | Сообщение # 20
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а*уеть, ребята, работа проделана потрясающая, респектую по полной, самому никогда такого не создать(ленивый), а вам завидую, создали свой драгмобиль, да еще на основе Ваза, у самого 6ка, суперски, надеюсь не предел! cool wacko biggrin
 
Форум » Главный раздел » Основной раздел » ВАЗ 2106 BiCarb + NOs от Psyh`s Racing Team (бюджет самопал-тюнинга - 800$)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PRTeam © 2024
Используются технологии uCoz